Наш адрес: ул, Назарбаева, 266
Часы работы:
пн-пт: 09:00-20:00 (по записи)
сб, вс: выходной

Пародонтит

Редкий человек не сталкивался с заболеванием десен и зубов. Неприятный запах изо рта, выпадение зубов и другие проблемы с полостью рта – все это становится следствием заболевания десен или, как его называют в стоматологии, пародонтита.

Лечение пародонтита.

Причины появления пародонтита Основной причиной появления пародонтита является плохой уход за полостью рта. Кроме того, пародонтит может быть вызван неправильным питанием и, как следствие, недостатком витаминов и минеральных веществ. Наиболее часто случаи появления пародонтита обнаруживаются у людей, страдающих алкогольной или наркотической зависимостью.

Важность лечения пародонтита

Причиной образования пародонтита являются бактерии, которые скапливаются на зубах. Эти бактерии выделяют кислоту, которая негативно влияет на пародонт. Если не пройти своевременный курс лечения пародонтита, то он может привести к серьезным проблемам зубов, вплоть до выпадения.

Виды зубного камня

Еще одним следствием плохого ухода за полостью рта является появления зубного камня. В стоматологии зубной камень подразделяется на наддесневой и поддесневой. Наддесневой камень появляется на зубах, чаще всего со стороны языка. Поддесневой камень образуется на корне зуба и разрушает его опорную функцию. Избавление от зубного камня – это сложная и дорогостоящая процедура, поэтому правильный уход за полостью рта не только препятствует появлению бактерий и зубного камня, а также сохраняет ваше здоровье и экономит деньги.

Методы определения пародонтита

Лучший ваш консультант по вопросам пародонтита – это профессиональный врач-стоматолог. Поэтому если вы чувствуете неприятный запах изо рта или у вас начинают кровоточить десна, необходимо незамедлительно обратиться к стоматологу. Лечение пародонтита сопровождается приемом лекарственных средств. Не стоит заниматься самолечением, потому что неправильное лечение часто не помогает решить проблему, а делает ее еще более серьезной. Профессиональный стоматолог проведет консультацию и осмотр полости рта пациента, а также пропишет вам необходимые мази, витамины и другие лекарства.  

Напишите нам

Записаться на прием

Записаться на консультацию

Наверх